Samsung начала обновлять Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge до Android 8.0 Oreo

На днях в сети появилась официальная информация от южнокорейской корпорации, согласно которой компания Samsung выпустит обновление для смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, то есть флагманов 2016 года, в мае. Как оказалось, разработчики решили долго не тянуть с этим, поэтому они выпустили для них новую прошивку, основанную на Android 8.0 Oreo, сегодня, то есть прямо 1 мая. О доступности обновления начали сообщать жители Великобритании.

Компания Samsung начала обновлять смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge до операционной системы Android 8.0 Oreo, благодаря чему уже совсем скоро жители Европы, России, Индии и многих других регионов мира смогут установить на свои мобильные устройства новейшее программное обеспечение. Прошивки имеют номера G930FXXU2ERD5 и G935FXXU2ERD5 соответственно, а их вес находится на уровне 1,3 ГБ, поэтому для установки следует подключаться к скоростной сети Wi-Fi.

Данные прошивки, основанные на Android 8.0 Oreo, дополнены графической оболочкой Samsung Experience UI 9.0, которая делает их очень похожими на Galaxy S9 и Galaxy S9+, потому как в этих новейших телефонах топового уровня используется передовое ПО, установленное на них прямо «из коробки». Из-за особенностей распространения системы обновлений Android, новейшая прошивка должна стать доступна всем пользователям в течение ближайшей недели, а самые опытные могут установить ее вручную, использовав компьютер.

Помимо всех тех функций и возможностей, которые в Android 8.0 Oreo добавила Google при ее создании, к услугам пользователей множество доработок от южнокорейской корпорации. Большая их часть направления на изменении внешнего вида, внедрение собственных сервисов и приложений, а также на исправление багов и повышение скорости работы за счет оптимизации ПО. Кроме того, новая прошивка для Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge обещает продлить время автономной работы, но чуть-чуть – всего на 5-10%.

Ранее стало известно о том, что смартфон Samsung Galaxy S7 резко подешевел в России, став гораздо доступнее для покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.