LG G7 ThinQ представлен в России: характеристики и официальная цена

Не так давно состоялся официальный анонс смартфона LG G7 ThinQ, однако тогда это было в Европе, тогда как сегодня, 17 мая 2018 года, данный телефон топового уровня презентовали в России. В ходе специального мероприятия, приуроченного к анонсу новинки, представители российского подразделения LG раскрыли технические характеристики мобильного устройства, а также назвали его официальную цену для всех тех, кто захочет его купить в российских магазинах.

Смартфон LG G7 ThinQ оснащен 6,1-дюймовым LCD-экраном с разрешением 3120 на 1440 пикселей (3K) и соотношением сторон 19,5:9, двойной основной камерой с разрешением 16 Мп, флагманским 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также аккумулятором емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

В остальном, новинка в версии для российского региона может похвастаться корпусом из стекла Corning Gorilla Glass 5, обладающим габаритами 153,2 x 71,9 x 7,9 мм, защитой от воды и пыли по стандарту IP68 с возможностью погружения под воду на глубину до двух метров, слотом для карт памяти microSD до 2 ТБ включительно, полноценным 3,5 мм разъемом для подключения наушников, а также совместимостью с технологией беспроводной зарядки по Qi. Вес всего телефона составляет 162 грамма, а прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 8.0 Oreo с графической оболочкой LG UX.

Купить LG G7 ThinQ в России можно будет за 59 990 рублей. В такую сумму денег обойдется его классическая модификация с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, тогда как в будущем в продажу может поступить другая конфигурация, которая получит приставку «Plus», а также более высокий ценник. На выбор россиян телефон доступен для покупки в трех цветах – синем, черном и платиновом. О дате начала продаж ничего не сообщается, однако она стала известна ранее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.