Xiaomi Redmi Note 5 с двойной камерой представили в России: цена и дата начала продаж

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого так давно и долго ждали многие россияне. Сегодня, 17 мая 2018 года, смартфон Xiaomi Redmi Note 5 официально представили в России, назвав цену и дату начала продаж. До полок российских магазинов добралась международная версия этого мобильного устройства, которую уже в конце нынешнего месяца смогут себе купить все желающие, но по довольно высокой цене, потому как ценник телефона в РФ оказался почти вдвое выше, чем таковой в Индии и Китае. Это однозначно негативно скажется на спросе.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 в модификации для России оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 2,1 ГГц, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Особое внимание в ходе анонса было уделено камерам телефона. Основная состоит из двух модулей, которые имеют разрешение 12 Мп. За счет нее мобильное устройство способно делать снимки с эффектом размытия заднего фона, а также использовать 2-кратный оптический зум для приближения изображения без потери качества. Фронтальная фотокамера получила 15 Мп разрешение и технологию Beautify 4.0 для улучшения селфи, например, для устранения дефектов кожи.

Прямо «из коробки» на Xiaomi Redmi Note 5 для России установлена операционная система Android 8.1 Oreo, но в виде прошивки MIUI 9. Это значит, что телефон гарантированно поддерживает функцию Project Treble для быстрого получения обновлений. Приобрести этот аппарат на российской территории можно будет в двух модификациях, базовая из которых обладает 3/32 ГБ памяти, а продвинутая – 4/64 Гб. Первую реализуют за 17 990 рублей, а вторую за 19 990 рублей.

Официальный старт продаж нового мобильного устройства стартует 24 мая в 11:00 по местному времени. Купить Xiaomi Redmi Note 5 можно будет в онлайн-магазине производителя, либо же в его розничных торговых точках Mi Store по всей стране. В июне аппарат борется до магазинов партнеров. На выбор покупателей доступна черная, золотая и голубая расцветки, но наиболее выигрышно смотрится первая, поэтому рекомендуем покупать именно ее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.