Анонс LG G7 ThinQ: флагман с мощным процессором, вибродинамиком и вырезом в экране

Сегодня, 2 мая 2018 года, в Нью-Йорке прошла официальная презентация флагманского смартфона LG G7 ThinQ, в ходе которой производитель раскрыл все подробности о техническом оснащении своего нового мобильного устройства, а также поделился информацией о его особенностях. Одной из ключевых особенностей новинки стал некий вибродинамик под названием Speaker Boombox, который может в несколько раз увеличить громкость звука без использования каких-либо дополнительных устройств.

Чтобы LG G7 ThinQ начал воспроизводить звук громче, его необходимо положить задней крышкой вниз на какую-нибудь горизонтальную поверхность, вроде стола. В таком случае вибродинамик Speaker Boombox заставит резонировать всю поверхность предмета и это в несколько раз увеличит громкость звука. Тем не менее, в таком случае это может негативно сказаться на качестве звучания, поэтому данная функция подойдет скорее для каких-то вечеринок, нежели для прослушивания музыки взамен полноценной акустики.

Смартфон LG G7 ThinQ оснащен 6,1-дюймовым LCD-экраном с разрешением 3120 на 1440 пикселей (3K) и соотношением сторон 19,5:9, как у iPhone X. В остальном, новинка может похвастаться мощным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, двойной основной (16 Мп (f/1.6) и 16 Мп (f/1.9)) и 8 Мп фронтальной (f/1.9) камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

В остальном, новинка обладает 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, поддержкой беспроводной зарядки по Qi, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, а также модулями связи Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и NFC, делающим телефон совместим с платежными системами LG Pay и Google Pay, последняя из которых полноценно работает в России.

Габариты телефона LG G7 ThinQ составляют 153,2 х 71,9 х 7,9 мм, а весит он 162 грамма. Корпус новинки защищен от физического воздействия по военному стандарту MIL-STD 810G. Кроме того, владельцы этого телефона могут рассчитывать на полноценную водозащиту IP68. Прямо «из коробки» на смартфон установлена операционная система Android 8.1 Oreo с фирменной графической оболочкой и дополнительными функциями.

Оформить предварительный заказ на LG G7 ThinQ покупатели смогут уже с 25 мая 2018 года, тогда как в продажу он поступит 1 июля – почти через один месяц. Купить новинку можно будет в сером, черном, синем и розовом (малиновом) цветах. Раскрывать стоимость телефона производитель не стал, пообещав сделать это в ближайшее время. По предварительным данным, купить данный телефон в Европе покупатели смогут за 680 евро, то есть за 52 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.