Google в России разрешила всем желающим бесплатно слушать любую музыку

Американская корпорация Google сегодня утром объявила о запуске сервиса под названием YouTube Red, который начнет работать уже со следующей недели (в некоторых странах). В его рамках пользователи смогут не только слушать музыку, но и просматривать другой контент, в том числе записи концептов и видеоклипы. За подбор музыки в ответе окажется искусственный интеллект, который будет предлагать треки на основе истории прослушивания и предпочтений каждого конкретного человека.

Обычно, когда Google, Microsoft или Apple объявляют о запуске какого-то нового нового продукта, то доступен он становится лишь в США и Европе, но в этот раз все иначе. Уже сейчас все желающие из России могут записаться на ранний доступ к YouTube Music, чтобы иметь возможность в течение ограниченного периода времени слушать любую музыку бесплатно. Новый музыкальный сервис должен заработать на российской территории в ближайшие две недели, а записаться на участие в раннем доступе может любой человек.

Когда сервис YouTube Music заработает в полноценном режиме пользователи смогут оформить на него платную подписку. Отдавать за нее жителям США придется $9,99, тогда как в России точная цена не раскрывается. Поскольку новая разработка «поискового гиганта» позиционируется в качестве замены Google Play Music, а платить за нее нужно 169 рублей в месяц (в РФ), то такой ценник должен сохраниться и в новом сервисе, однако это лишь предположение.

Благодаря платной подписке пользователи смогут слушать музыку через YouTube Music без рекламы, а также прослушивать ее в фоновом режиме, то есть тогда, когда приложение скрыто, а телефон, например, заблокирован или находится на зарядке. Кроме того, подписка позволит загружать отдельных треки или целые альбомы в память смартфонов и планшетов, чтобы иметь к ним доступ даже при отсутствии подключения к сети Интернет, что может быть особенно актуально во время путешествий.

Подробнее ознакомиться с Google Music, в том числе с принципом его работы, можно здесь. Записаться на участие в раннем доступе для тестирования нового сервиса возможно на специальной странице.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.