Программа от Google позволяет «установить» Android P на абсолютно любой смартфон

В американской корпорации Google работают самые талантливые программисты, которые создают шикарные сервисы для жителей всех стран мира. За последние месяцы они создали операционную систему Android P. Она на порядок лучше всех предыдущих версий. Разработчики добавили в нее множество новых функций, обновленный внешний вид, а также другие новшества, делающие ее лучшей в своем классе. Проблема в том, что установить новую ОС, пускай пока что и бета-версию, можно лишь на некоторые телефоны. Тем не менее, новая программа от Google позволяет уже сейчас «инсталлировать» данную систему на абсолютно любой смартфон.

Большинство пользователей, которые не следят за изменениями в операционной системе Android, от обновления к обновлению замечают, только внешние рахлисия. После установки новой Android P они совершенно точно окажутся сильно удивлены, однако ее релиз для некоторых телефонов может случиться даже больше чем через один год. Выходом из этой ситуации может стать программа от Google, которая позволяет опробовать новый внешний вид прямо сейчас.

Разработчики с форума XDA Developers успешно портировали графическую оболочку Pixel Launcher из операционной системы Android P. Теперь ее можно установить на абсолютно любой смартфон, в том числе бюджетный. Условие для запуска состоит только в том, что на мобильное устройство должна быть установлена ОС Android 5.0 Nougat или более новая. В противном случае выполнить запуск не удастся.

Лаунчер от Google, портированный со смартфона Pixel 2 XL на Android P, может предложить основную синюю расцветку, светлую и темную темы оформления, адаптивные круглые иконки, новый внешний вид рабочего стола, информацию о погоде при помощи специального виджета, цветной логотип Google, а также множество других новшеств, в том числе уникальную форму поиска, которая находится над списком избранных приложений.

Владельцы некоторых смартфонов, выпущенных сторонними производителями, уже сейчас могут установить полноценную операционную систему Android P на свои телефоны, но это будет, конечно, бета-версия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.