Дата начала крупной летней распродажи в Steam со скидками до 90%

Хоть компания Valve и не сильно спешит внедрять какие-либо новшества в Steam, но разного рода распродажи она устраивает постоянно. Уже совсем скоро стартует крупная летняя распродажа, в рамках которой купить десятки тысяч популярных видеоигр можно будет со скидками до 90%. Цены снизят даже на Grand Theft Auto V, которую гарантированно удастся приобрести по меньшей мере на 50% дешевле, чем она стоит всегда. Сегодня, 10 мая 2018 года, удалось выяснить дату начала масштабной акции.

Сотрудники компании Valve всегда держат информацию о датах проведения тех или иных распродаж в секрете почти до самого их начала, однако сторонним ресурсам удается получать эту информацию намного раньше. Сегодня профильный ресурс Steam Database, как и несколько раз ранее, назвал точную дату начала крупной летней распродажи в популярном сервисе. По данным источника, она стартует 21 июня 2018 года.

Получать информацию о дате проведения распродажи получается очень просто. Компания Valve вынуждена заранее оповещать разработчиков о данном событии, чтобы они могли сообщить цены, по которым хотят продавать свои игры. Одно из таких писем, как это часто бывает, попало в свободный доступ, а вернее его в свои руки получил ограниченный круг третьих лиц, которые и опубликовали информацию.

Таким образом, крупная летняя распродажа в Steam стартует 21 июня 2018 года, а принять в ней участие смогут все желающие, в том числе и жители России. В течение двух недель геймеры со всего мира смогут покупать игры со скидками до 90%, потому как последним днем акции значится 5 июля. Грядущая распродажа станет одной из самых крупных в году. Это связано с тем, что компания Valve ежегодно предлагает самые низкие и выгодные цены дважды – летом и зимой, в рамках двух распродаж.

Кроме того, уже через несколько дней, пользователям станет доступен сервис Steam Link, который позволит бесплатно играть в компьютерные игры на смартфонах и планшетах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.