«Почту России» ждут крупнейшие изменения за последние 15 лет

Образованная в 2003 году почтовая служба «Почта России» вскоре может измениться до неузнаваемости. Сегодня, 10 мая 2018 года, Государственная Дума приняла в первом чтении новый закон, который изменит данную организацию. Речь идет о законе под названием «Об акционировании Почты России», который предусматривает 100% поглощение этой компании государством.

Иными словами, уже в ближайшие несколько месяцев национальная почтовая служба «Почта России» может стать абсолютно полностью государственной. За принятие нового закона, который сделает ее таковой, выступило 376 депутатов из 450. Такая большая поддержка гарантирует, что вскоре закон пройдет второе и третье чтения, а затем отправится в Совет Федерации, где его также должны одобрить и отправить на подпись президенту страны или же премьер-министру.

В документе законопроекта сказано о том, что «Почта России» станет собственностью нового непубличного акционерного общества со стопроцентным участием государства. Кроме того, документ содержит в себе описание всех норматив по размещению отделений почтовой связи на территории страны для обеспечения равного доступа к услугам почтовой связи всех граждан РФ. Штат сотрудников, который насчитывает сейчас более 300 000 человек, измениться не должен.

Во время заседания Государственной Думы генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов сообщил о том, что «акционирование “Почты России” и стопроцентное государственное участие – необходимые условия для работы “Почты России” как современной цифровой организации». Также он сообщил о том, что первостепенная задача его компании – это предоставление россиянам качественных почтовых услуг и забота о десятках тысяч сотрудников, решивших связать свою жизнь с почтой.

Ранее AKKet.com рассказывал о том, как можно на самом деле в несколько раз ускорить скорость работы всех почтовых отделений «Почты России», а также избавиться от многих других проблем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.