Google превратила Android в совершенно новую ОС для всех смартфонов

Первая бета-версия Android P увидела свет два месяца назад, то есть в начале марта. Новая операционная система получила ряд новых функций и возможностей, однако ничего кардинально нового предложить она не смогла. Тем не менее, в ходе выставки Google I/O 2018 была выпущена вторая версия данной ОС. Первые установившие ее пользователи сообщили о том, что привычный Android превратился в совершенно новую операционную систему, которую в нынешнем году выпустят для всех смартфонов.

Компания Google изменила сам способ навигации по всей операционной системе, сделав его аналогичным таковому в iPhone X. Теперь для управления телефоном можно использовать не привычные наэкранные кнопки, хотя их по-прежнему можно активировать в настройках, а полноценные жесты. Новшества затронули даже меню многозадачности, которое выглядит очень лучше и предлагает различные дополнительные возможности. За счет этого значительно улучшилось удобство управления телефоном.

Не обошли стороной изменения даже регуляторы громкости. Теперь при нажатии на кнопки увеличения или уменьшения громкости звука от медиафайлов на экране телефона появляются специальные настройки, предназначенные для регулировки звука и перевода мобильного устройства в бесшумный режим, либо же таковой только с вибрацией. Даже панель управления функциями телефона кардинально изменилась в лучшую сторону, получив совершенно новый дизайн и внешний вид.

Пользователи, установившие Android P второй версии, просто в шоке от того, что с операционной системой сделала Google. К счастью, все довольны новшествами, а на форуме Reddit уже даже начали благодарить «поискового гиганта» за то, что он сделала для всех владельцев смартфонов. К примеру, если теперь активировать режим «Не беспокоить» , то перестанет работать не только звук, но еще и уведомления от любых приложений перестанут отображаться.

В настройках операционной системы, которая была подвергнута полному редизайну, появилось множество настроек. К примеру, теперь пользователи могут вручную задавать, во сколько они ложатся спать и когда просыпаются. На основе данной информации мобильное устройство будет автоматически включать / выключить режим «Не беспокоить», чтобы не мешать своему владельцу отдыхать. В добавок к этому, пользователи могут делать экран черно-белым для экономии энергии и для снижения нагрузки на глаза в вечернее время.

Скачать и установить Android P, которая превратилась в совершенно новую ОС для смартфонов, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.