Google выпустила бета-версию Android P для множества смартфонов

Первая бета-версия операционной системы Android P увидела свет в первой половине марта 2018 года, а скачать и установить ее на свои телефоны могли лишь обладатели четырех моделей – Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel и Pixel XL. Сегодня, в ходе конференции для разработчиков Google I/O 2018, состоялся релиз новой тестовой сборки ОС, которую можно установить на множество смартфонов от других производителей. Важно заметить, что список является официальным, а озвучил его сам «поисковой гигант».

Вторая бета-версия операционной системы Android P содержит в себе множество различных новшеств, но важнее всего то, что она в несколько раз стабильнее первой сборки двухмесячной давности. Теперь скачать и установить новую сборку ОС можно на смартфоны Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel и Pixel XL, а также на ряд конкретных моделей от сторонних разработчиков – Sony Xperia XZ2, Xiaomi Mi Mix 2S, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Vivo X21, OnePlus 6 и Essential PH-1.

В будущем, как уверяет Google, операционная система Android P станет совместимой с большим числом мобильных устройств от сторонних разработчиков. Чтобы скачать и установить новейшую ОС нужно зарегистрироваться в программе бета-тестирования на официальном сайте Android Beta, а затем согласиться со всеми условиями и следовать инструкциям. Американская корпорация не рекомендует простым пользователям устанавливать и использовать новейшее программное обеспечение, потому как в его работе могут встречаться баги и недочеты, мешающие пользоваться телефоном.

Все тестовые версии операционной системы Android P предназначены для мобильных устройств разработчиков, чтобы они могли протестировать работу своего программное обеспечения до релиза финальной версии, а также обеспечить поддержку новых функциональных возможностей, которые в эту ОС добавила компания Google. Во время процесса установки новейшей ОС, пускай и бета-версии, все пользовательские данные сохранятся. Тем не менее, если захочется откатиться на стабильную операционную систему, то со всей информацией на телефон придется уже попрощаться.

Ранее стало известно о том, когда выйдет финальная стабильная версия Android P для всех телефонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.