Xiaomi объявила о выпуске Android P для своих смартфонов. Новую ОС уже можно установить

Вчера вечером, ближе к ночи, состоялся официальный полноценный анонс операционной системы Android P. Американская Google рассказала о данной ОС абсолютно все, а также выпустила ее вторую финальную бета-версию, которую можно установить на множество моделей мобильных устройств. Спустя несколько часов об участии в программе Android Beta, позволяющей опробовать новейшей программное обеспечение до релиза финальной версии, объявила компания Xiaomi. Она уже выпустила новую прошивку, пускай и бета-версию, для одного из своих лучших телефонов.

Китайская корпорация Xiaomi с большой гордостью заявила о том, что она обновила до Android P свой первый смартфон – Mi MIX 2S. Обладатели данного мобильного устройства топового уровня получили уникальную возможность установить самое новое и свежее программное обеспечение. Сделать это стало возможно за счет интеграции в MIUI 9 на базе Android Oreo поддержки функции Project Treble. По сути, китайская корпорация просто заменила одну ОС на другую, но разработчики пошли ощутимо дальше.

Если «из коробки» на Xiaomi Mi MIX 2S установлена прошивка MIUI 9, то после установки бета-версии Android P она превращается в «голую» операционную систему без различных графических оболочек, словно телефон входят в модельный ряд Android One. Скачать и установить новейшую ОС можно с официального сайта китайской корпорации, а сама прошивка весит 1,4 ГБ. Производить ее установку следует через fastboot.

Компания предупреждает, что бета-версия Android P на смартфоне Xiaomi Mi MIX 2S может работать некорректно, поэтому она не рекомендует устанавливать данное ПО простым пользователям и лицам, работа которых напрямую зависит от работоспособности мобильного устройства. Это связано с тем, что в прошивке встречаются баги и недочеты, решить которые предстоит Google в ближайшем будущем, то есть до конца августа нынешнего года, когда состоится релиз финальной версии.

Ранее стало известно о том, что Google превратила Android P в совершенно новую ОС, изменив дизайн буквально всего, начиная от меню многозадачности и заканчивая панелью управления основными функциями смартфона. Ознакомиться со всеми особенностями и техническими характеристиками флагмана Xiaomi Mi MIX 2S можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.