Huawei Watch Game – первые в мире игровые смарт-часы

Сейчас в мире много различных моделей смарт-часов на любой вкус и цвет, начиная от Apple Watch и заканчивая Samsung Gear S. Тем не менее, крупная китайская корпорация готовит совершенно иной продукт, который совершенно точно всех удивит. Речь идет о новых «умных» часах под названием Huawei Watch Game, которые позволят геймерам играть в игры без использования каких-либо вспомогательных устройств, в том числе телефона.

Голландский ресурс LetsGoDigital обнаружил в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности новый патент, в котором описаются игровые смарт-часы Huawei Watch. В патенте сказано о том, что данное устройство обладает экраном, занимающим более 90% площади на лицевой части. Управление во время игр осуществляется при помощи нажатий и выполнения жестов на ремешке.

Сняв часы с руки, геймер получает возможность управлять передвижением персонажа, путем поворачивания ремешка. Если часы одеты на руку, крайние части ремешка, прилегающие к самому электронному устройству, можно использовать для управлениям автомобилем в гоночном симуляторе, либо выполнения каких-то других действий. Важно заметить, что в патенте описываются часы в стиле Apple Watch, то есть обладающие квадратным экраном, а не круглым, как у всех смарт-часов на Wear OS.

Кроме того, в патенте сказано о возможности использовать сенсорный ремешок, например, для выделения текста прямо на часах и выполнения других задачи, вплоть до прокрутки и вызова специального меню для дополнительных действий. Инсайдеры уверяют, что игровые часы Huawei Watch Game могут поступить на полки магазинов уже в ближайшие два года. Даже если такой продукт действительно станет доступен для покупки, надеяться на его большие продажи производителю явно не стоит, потому как играть на часах – удовольствие явно сомнительное.

Ранее стало известно о том, какими особенностями и функциями смогут похвастаться смарт-часы Samsung Gear S4, появление которых ожидается в начале осени нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.