Google Pay заработала на Android, Windows 10, iOS, macOS и других ОС

Платежная система Google Pay сегодня является самой популярной и распространенной среди всех своих аналогов. Обрести такую большую популярность среди пользователей ей удалось за счет тесной интеграции с операционной системой Android. Любой телефон или планшета на ее базе, оснащенный чипом NFC, может использовать все ее преимущества. Впрочем, считанные минуту назад «поисковой гигант» объявил о том, что теперь его платежная система совместима с Android, Windows 10, iOS, macOS и другими ОС.

Конечно, пользоваться Google Pay на Android можно было и раньше, однако теперь все немного иначе. Американская корпорация реализовала поддержку данной платежной системы во всех веб-браузера и во всех операционных системах, внеся изменения в принцип ее работы. Чтобы начать пользоваться новшеством делать ничего ненужно, потому как достаточно лишь авторизироваться в своей учетной записи, а затем перейти на сайт, который принимает такой способ оплаты.

Как уверяет Google, с 3 мая 2018 года ее ПС совместима с любыми браузерами в iPhone, iPad и Mac, а также устройствами, работающими на базе операционных систем Windows 10, Linux, Chrome OS и Android. Чтобы начаться пользоваться новой функцией необходимо добавить любую совместимую банковскую карту в свою учетную запись, а затем прямо через нее оплачивать покупки, сделанные в интернете. Модуль NFC для этого не требуется.

Важно заметить, что при использовании платежной системы Google Pay пользователю не нужно платить комиссию, а это крайне важно, потому как в противном случае за все покупки пришлось бы переплачивать. Пользоваться новой ОС можно начиная с 3 мая 2018 года на всех сайтах, администрация которых предусмотрела поддержку оплаты соответствующим образом. Для оплаты чего-либо в магазинах и прочих заведениях по-прежнему требуется смартфон на Android с чипом NFC, либо же смарт-часы, работающие на базе Wear OS и также обладающим данным модулем.

Ранее стало известно о том, что платежная система Google Pay набрала огромную популярность всего за два месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.