Официально: скоро в продажу поступит новый недорогой Nokia 5 образца 2018 года

В ходе выставки MWC 2018, которая прошла в конце февраля, ограниченному кругу журналистов сообщили о том, что компания HMD Global в середине года собирается представить, а затем и запустить в продажу три новых телефона – Nokia 2, Nokia 3 и Nokia 5. Тем не менее, достоверность этой информации вызывала некоторые вопросы, однако буквально на днях высокопоставленный сотрудник финской корпорации заявил о том, что компания действительно собирается выпустить по меньшей мере одну новинку в ближайшее время.

Директор по продукции в HMD Global Юхо Савикас ответил на вопрос одного из пользователей соцсети Twitter. Он сообщил о том, что компания в скором времени выпустит обновленный смартфон Nokia 5, который станет улучшенной во всех отношениях версией модели 2017 года, которая поступила на полки магазинов в июне прошлого года. Скорее всего, новинку анонсируют уже в этом месяце, мае, тогда как на полки торговых точек она поступит спустя ровно один год после своего предшественника, то есть в начале лета.

Высокопоставленный сотрудник финской корпорации HMD Global не стал раскрывать какие-либо технические характеристики смартфона Nokia 5 образца 2018 года или же комментировать информацию о его особенностях. В связи с этим сейчас ничего достоверно о будущей новинке неизвестно, кроме того, что она получит разъем USB Type-C для подзарядки и войдет в модельный ряд Android One, как и все телефоны этого производителя.

Если говорить о нынешнем Nokia 5, который продают в России за 10 990 рублей, то он оснащен 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц, графическим ускорителем Adreno 505, 2/3 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, одинарной 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч без поддержки технологии быстрой зарядки. Одной из особенностей прошлогодней модели является чип NFC, делающий телефон совместимым с платежной системой Google Pay.

Ранее состоялся закрытый показ смартфона Nokia X, главной особенностью которого стал вырез в верхней части экрана.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.