OnePlus 6 умеет измерять пульс за счет специального датчика

Судя по всему, всех покупателей флагманского смартфона OnePlus 6, оснащенного передовым техническим оснащением и экраном с вырезом в верхней части, ждет действительно приятный и полезный сюрприз. Считанные часы назад производитель выложил в сеть очередной тизер будущей новинки, в котором основной намек сделан на функцию измерения пульса. Спутать ее с чем-либо просто невозможно. Это значит, что новинка получит отдельный специальный датчик, приложив палец к которому телефон сможет показывать частоту сердечного ритма.

Из года в год компания OnePlus не уделяла почти совсем никакого внимания дополнительным функциям в своих телефонах. Она всегда делала ставку на передовое техническое оснащение и стильный дизайн. Тем не менее, ее новый телефон станет исключением из правил. От официального источника удалось узнать о наличии в OnePlus 6 специального датчика, который будет в ответе за измерение пульса. Работать он будет по аналогии с таковым в некоторых телефонах Samsung.

Пользователю, чтобы узнать, как часто бьется сердце, нужно будет просто на несколько секунд приложить палец к специальной области на задней части мобильного телефона, рядом со светодиодной вспышкой. Более того, смартфон, скорее всего, сможет показывать не только пульс, но и дополнительные параметры, среди которых – уровень воды в организме и уровень стресса. Подобная информация может оказаться крайне полезной и актуальной для всех людей, ведущих активный образ жизни, а также для тех, кто следит за здоровьем.

Важно понимать, что покупать OnePlus 6 ради сканера сердечного ритма бесполезно, потому как результаты измерений могут иметь погрешность на уровне 20%, а когда речь заходит о здоровье, такой разброс просто недопустим. Более того, чтобы считать пульс придется каждый раз запускать специальное приложение и выполнять считывание вручную. Со временем это надоест. Именно поэтому для выполнения этой задачи гораздо лучше купить спортивный браслет, вроде Xiaomi Mi Band 2. Его сейчас, к слову, распродают по крайне низкой цене. Ознакомиться с техническими характеристиками нового флагмана OnePlus, а также узнать об дате ее презентации, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.