OnePlus 6: полные технические характеристики от надежного источника

Нет никаких сомнений в том, что одним из самых ожидаемых смартфонов нынешнего года является флагман OnePlus 6, оснащенный передовым техническим оснащением. О будущей новинке уже известно буквально все, а сегодня от государственного регулятора TENAA в Китае удалось выяснить полные технические характеристики этого мобильного устройства топового уровня. Как и сообщалось ранее, телефон можно будет купить в трех модификациях.

По данным от официального источника в лице государственного регулятора, смартфон OnePlus 6 оснащен 6,28-дюймовым Optic AMOLED-экраном с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, разъемом USB Type-C, 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, поддержкой двух SIM-карт, а также аккумулятором емкостью 3300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Dash Charge V2.

В остальном, новинка сможет похвастаться двойной основной (16 Мп и 20 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, корпусом из стали и стекла, а также различными модулями, среди которых 4G VoLTE, Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), A-GPS, GLONASS и GPS, а также NFC для работы с платежной системой Google Pay. Габариты корпуса телефона составляют 155,7 × 75,35 × 7,75 мм, а весит он 177 граммов.

Прямо «из коробки» на OnePlus 6 будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой моментальных обновлений Project Treble. Никуда не денется и фирменная программная надстройка Oxygen OS 5.1, причем в ней найдется место для программного сканера лица Face Unlock, который сегодня можно встретить во всех фирменных телефонах этого производителя, выпущенных за последние два года. Официальная презентация данного телефона состоится 16 мая 2018 года в Европе. На следующий день, то есть 17 числа, этот смартфон топового уровня презентуют в Китае.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.