Платежная система Samsung Pay теперь возвращает часть денег от покупок

Несколько лет назад в мире появились кэшбек-сервисы, позволяющие возвращать часть денег от стоимости всех покупок, сделанных в определенных магазинах. Эту идею быстро подхватили и она оказалась в тренде. Все работает по максимально простому сценарию. Покупатель по специальной ссылке покупает нужный ему товар, а затем тот сервис, по ссылке которого была совершена покупка, делится с ним прибылью. Деньги в данной цепочке платит магазин, которому помогли привлечь покупателя. В итоге, все довольны и все остались при своем. Сегодня, 4 мая 2018 года, в сервисе Samsung Pay появился кэшбек

Южнокорейская Samsung Electronic сообщила о том, что начиная с сегодняшнего дня владельцы ее фирменных телефонов с NFC и обладатели смарт-часов из линейки Gear S могут возвращать часть денег от своих покупок назад. Делать это можно при использовании платежной системы Samsung Pay, которая вот уже как более 1,5 года полноценно работает на территории России. Получить кэшбек можно только с определенных покупок, однако их число будет расти на постоянной основе.

Если сейчас запустить приложение Samsung Pay на смартфоне, то там можно увидеть новый раздел, посвященный магазинам с кэшбеком. Найдя там нужный товар можно оплатить его с использованием фирменной платежной системы, а затем, уже после совершения покупки, часть денег почти моментально возвращается на счет. Размер кэшбека варьируется от 1 до 25%. Деньги, которые были возвращены назад, можно потратить вновь, но лишь в рамках фирменной ПС.

По состоянию на 4 мая, возвращать деньги с покупок владельцы техники Samsung могут лишь в нескольких регионах мира, среди которых США, Великобритания и Южная Корея. Увы, но ни один из российских магазинов не стал принимать участие в данной акции. Остается верить, что в ближайшем будущем ритейлеры из России одумаются и начнут возвращать часть денег за покупки, оплаченные с помощью смартфона / смарт-часов и платежной системы Samsung Pay.

Ранее в платежной системе Samsung Pay появилась поддержка аккаунта PayPal, благодаря чему можно не использовать банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.