OnePlus 6: дата презентации в Европе, особенности камеры и изображение в белой расцветке

Одним из самых ожидаемых смартфонов нынешнего года однозначно является флагман OnePlus 6, оснащенный передовым техническим оснащением, в том числе 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Сегодня, 26 апреля 2018 года, в сети появилось довольно много информации о будущей новинки, в том числе дата презентации в Европе, подробности о двойной основной камере и изображение в белой расцветке.

От официального источника удалось узнать, что компания OnePlus представит свой новый телефон топового уровня уже совсем скоро – 16 мая, а его анонс случится в ходе отдельного мероприятия в Лондоне. Затем, на следующий день, это мобильное устройство презентуют на территории Китая. Согласно свежему тизеру в соцсети Weibo, новинка сможет снимать замедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду, как умеют Sony Xperia XZ2 Compact и Samsung Galaxy S9, причем дело она это сможет в разрешении Full HD.

Также есть большая доля вероятности, что OnePlus 6 сможет похвастаться долгожданной системой оптической стабилизации, которая позволит записывать более плавные видео, а еще это улучшит качество фотографий, снятых «с рук». Судя по опубликованному изображению, купить новинку прямо со старта продаж можно будет в белом цвете, однако выглядит она, мягко говоря, не очень привлекательно. В таком цвете телефон ощущается слишком «китайским», словно это какая-то дешевая поделка.

Одной из главных особенностей OnePlus 6 станет 6,28-дюймовый Optic AMOLED-экран с соотношением сторон 19:9 и вырезом в верхней части, аналогичным таковому в iPhone X. В остальном, этому телефону приписывают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 630, модем X20 LTE (новейший), 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную 20 Мп основную и 20 Мп фронтальную камеры, разъем USB Type-C, а также аккумулятор на 3450 мАч с поддержкой быстрой зарядки Dash Charge V2.

Ранее удалось выяснить, что OnePlus 6 сможет похвастаться корпусом из стекла, поддержкой технологии беспроводной зарядки и защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.