Xiaomi анонсировала новый бюджетный смартфон на собственном процессоре

Как известно, в 2017 году китайская корпорация Xiaomi презентовала свой собственный процессор Surge S1, который оказался не очень интересным на фоне конкурентов, однако руководство компании не ждало от этого чипа чего-то большего. Производитель хочет в ближайшем будущем начать производить процессоры также активно, как это делают Qualcomm, Samsung, MediaTek и другие производители. Для этого нужны опыт и знания, получить которые за один год невозможно. Сегодня, 3 мая 2018 года, Xiaomi анонсировала новый бюджетный смартфон, который будет работать на ее фирменном процессоре – Surge S2. Потенциальная будущая новинка носит название Redmi S2.

От лица официального аккаунта Xiaomi в социальных сетях было опубликовало тизерное изображение, которое, как уверяют инсайдеры, является намеком на скорый анонс смартфона Redmi S2. Главной особенностью этого недорогого телефона станет фирменный 8-ядерный процессор Surge S2, ознакомиться с техническими характеристиками можно здесь. Достоверно говорить о другом техническом оснащении будущей новинки пока что рано, потому как никаких точных данных на этот счет нет.

По данным некоторых источников, смартфон Xiaomi Redmi S2 получит дизайн, идентичный таковому в Redmi Note 5 Pro. Телефону приписывают 5,99-дюймовый IPS-экран с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), чип Surge S2, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную 12 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, а также программный сканер лица Face Unlock, работающий за счет программных алгоритмов.

Кроме того, будущая новинка должна получить аккумулятор емкость 3080 мАч, но без поддержки быстрой зарядки QC, а также новейшую на момент своего выхода операционную систему Android 8.1 Oreo, которая окажется дополнена графической оболочкой MIUI 9. Насколько производительным окажется новый фирменный процессор Xiaomi – неизвестно, однако по своим техническим характеристикам он совершенно точно будет уступать решениям от Qualcomm. Компенсировать разница китайский производитель намерен более низкой ценой.

Ранее AKKet.com раскрыл топ-11 самых популярных смартфонов Xiaomi в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.