«Почта России» ловит россиян, использующих поддельные паспорта

В государственном учреждении «Почта России» все не так плохо, как может показаться. Иногда случается что-то действительно хорошее и положительное, а это доказывает, что работают там действительно настоящие профессионалы, пускай таких и совсем мало. Сегодня национальная почтовая служба РФ связалась с AKKet.com и сообщила о задержании гражданина РФ, который пытался обманным путем получить чужой денежный перевод. Для этого им был использован поддельный паспорт с его фотографией.

В одном из отделений почтовой связи города Москвы был задержан 32-летний мужчина, пытавшийся получать чужой денежный перевод на крупную сумму денег, используя для этого поддельный паспорт. Когда он передал его сотруднице «Почты России» для проверки данных, она сразу же заподозрила неладное, потому как документ был очень сильно похож на подделку. Она незамедлительно вызвала службу безопасности почты и сотрудников полиции.

В итоге, спустя несколько минут, гражданин РФ был задержан с поличным на месте преступления. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ, в результате чего он может провести в тюрьме до четырех лет. Поддельный документ был изъят, а сейчас с задержанным работают сотрудники правоохранительных органов, чтобы установить все детали преступления. Кроме того, полиции предстоит выяснить, откуда он взял поддельный паспорт, чтобы, при необходимости, предотвратить их продажу, если кто-то делает их за деньги.

Таким образом, «Почта России» ловит россиян, использующих поддельные паспорта. Стоит понимать, что подобные случаи происходят крайне редко. Дело в том, что ни одно из отделений государственной почтовой службы не оснащено специальным оборудованием, позволяющим проверить документы на подлинность. Сотрудники отделений в таких ситуациях могут полагаться лишь на свою интуицию и опыт, чтобы обнаруживать потенциальных злоумышленников. Неизвестно, ждет ли бдительную сотрудницу государственной почты какая-то премия или хотя бы благодарность от руководства.

Ранее стало известно об уникальном случае, в результате которого «Почта России» доставки посылку с задержкой в один год, однако она оказалась полностью наполнена водой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.