Официальная дата презентации HTC U12, «убийцы» Samsung Galaxy S9

Вчера состоялся официальный анонс флагманского телефона LG G7 ThinQ, а почти два месяца назад публике впервые показали Samsung Galaxy S9. Оба этих мобильных устройства являются продуктами премиум-класса, обдающими множеством преимуществ и особенностей. Впрочем, уже совсем скоро у них появится реальный конкурент, которым станет HTC U12. После более чем трех месяцев постоянных слухов, официальный представитель HTC назвал дату презентации новинки.

Как оказалось, смартфон HTC U12, «убийцу» Samsung Galaxy S9, представят 23 мая 2018 года. К слову, в этот же самый день ожидается презентация флагманского телефона Xiaomi Mi 7, а также спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3. Тизерное изображение с датой анонса будущей новинки появилось в официальном Twitter-аккаунте тайваньской корпорации, поэтому информация является точной и достоверной.

Публикация сопровождается текстом «Coming Soon. A phone that is more than the sum of its specs», которую можно дословно перевести как «Скоро. Телефон, который больше, чем набор его характеристик». Это, как считает AKKet.com, намек на наличие в HTC U12 искусственного интеллекта, нейронной сети и машинного обучения. Все эти особенности уже сейчас можно встретить в телефонах Huawei и Xiaomi, причем пользовали хорошо отзываются об их работе и полезности.

Ожидается, что HTC U12 получит большой 5,5-дюймовый экран с соотношением сторон 18,5:9 с разрешением 2990 на 1440 пикселей (QHD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти в топовой конфигурации, разъем USB Type-C, а также стеклянный корпус, защищенный от попадания воды и пыли по стандарту IP68. Прямо «из коробки» на будущую новинку будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с графической оболочкой HTC Sense и поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.