Apple укомплектует новые iPhone 2018 быстрым зарядным устройством

В прошлом году компания Apple представила и запустила в продажу смартфоны iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, одной из главных особенностей которых стала поддержка технологии быстрой зарядки USB Power Delivery (PD). Тем не менее, в комплект поставки к своим мобильным устройствам, пускай их стоимость в России и достигает 91 990 рублей, она положила блок питания на 1A, от которого заряжать телефоны нужно от 3 до 5 часов. К счастью, в новых iPhone 2018 ситуация изменится.

В 2018 году подобное явное жлобство вынуждает многие людей отказываться от покупки телефонов «яблочной» корпорации, в которых платить приходится буквально за все, в том числе за сертифицированную беспроводную зарядку, либо довольствоваться не самой высокой скоростью ее работы. Чтобы быстро заряжать iPhone X необходимо иметь блок питания хотя бы на 29 Вт, а таковой входит в комплект поставки к MacBook 12, но его можно легко купить отдельно.

Кроме того, требуется специальный кабель типа Lightning – USB Type-C, который обязательно должен быть сертифицирован для работы с технологией USB Power Delivery. В общей сложности, за комплект для быстрой зарядки нужно отдать порядка 4 000 рублей. Как удалось выяснить надежному источнику, компания Apple намерена исправиться и положить в комплект поставки к новым iPhone 2018, анонс которых состоится в сентябре этого года, новые адаптеры питания. К сожалению, мощность зарядки не раскрывается, однако, скорее всего, она окажется на уровне 29 Вт, чтобы обеспечить полную поддержку PD.

Не смотря на то, что Apple укомплектует новые iPhone 2018 быстрым зарядным устройством, «яблочная» корпорация намерена сэкономить на кое-чем другом. В комплект поставки к новым телефонам не войдет уже привычный переходник для подключения 3,5 мм наушников к телефону через разъем Lightning. Его придется покупать отдельно, а обойдется он в 799 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.