Google предлагает всему миру прямо сейчас решить, каким будет смартфон Pixel 3

В конце прошлого года американская корпорация Google представила публике флагманские смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, которые, несмотря на очень большое количество брака, оказались очень даже удачными. Тем не менее, «поисковой гигант» понимает, что при работе над мобильными устройствами нельзя учитывать лишь одни свои идеи, поэтому представители компании предлагают прямо сейчас всему миру решить судьбу смартфона Pixel 3, определив то, каким он будет.

На форуме Reddit появилась специальная отдельная страница, посвященная пожеланиям к смартфону Pixel 3. Американская корпорация Google просит пользователей подробно рассказать о том, что им нравится и не нравится в существующих мобильных устройствах, и что они хотели бы добавить туда. Речь идет об аппаратных и программных возможностях.

Тем не менее, представители компании Google честно предупреждают, что публикация пожеланий вовсе не означает, что в смартфоне Pixel 3 хотя бы одно из них будет реализовано. Разработчики хотят увидеть какую-то действительно стоящую идею, которая может быть воплощена в жизнь в 2018 году. Такой может оказаться какая-то программная возможность.

Американская Google просит делать основной упор не на критику внешнего вида ее смартфонов, а на программные функции и возможности фирменных устройств, поскольку исходя именно от них разработчики будут заниматься «железом», а не наоборот. Это значит, что просить «поискового гиганта» установить в Pixel 3 полноценный слот для второй SIM-карты, увеличить аккумуляторную батарею или сделать корпус полностью металлическим почти бесполезно.

В любом случае, сейчас у пользователей со всего мира есть возможность решить, каким будет смартфон Pixel 3, появление которого на рынке ожидается во второй половине нынешнего года. Все предложения необходимо писать на английском языке. Ранее редакция AKKet.com показывала, как будет выглядеть новый флагман Google, оснащенный безрамочным экраном и 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.