Абсолютно каждого абонента «Билайн» ждет крайне приятный сюрприз

По итогам всех голосований, исследований опросов именно сотового оператора «Билайн» практически всегда признают худшим. Пресс-служба компании всегда старается каким-то образом оправдать такое положение дел, однако это не исправляет реального положения дел. Эта компания гораздо медленнее своих конкурентов запускает новые базовые станции и устанавливает на них новейшее оборудование, что негативно сказывается на качестве ее услуг.

Тем не менее, сегодня случилось то, на что некоторые даже и не надеялись. Сотовый оператор «Билайн» и китайский IT-гигант Huawei подписали стратегическое соглашение, в рамках которого они будут сотрудничать друг с другом для запуска сети 5G в России, а также для создания «интернета вещей» под названием NB-IoT. Обе компании начнут активно взаимодействовать друг с другом сразу в двух направлениях, запуская различные проекты.

Отмечается, что речь идет не только о запуске сети 5G в России со стороны «Билайна», но и о чем-то не менее важном. В частности, Huawei сегодня стала поставщиком новейшего оборудования для базовых станций. Оно позволит сотовому оператору начать массовое внедрение гигабитной скорости в сети четвертого поколения LTE 4G, причем это случится уже в ближайшие месяцы – этим летом. Такая высокая скорость позволит абонентам компании из крупных городов страны наслаждаться невероятно быстрым мобильным интернетом.

Нельзя не заметить, что китайская компания Huawei сейчас считается мировым лидером по внедрению технологий 5G и 4G (1 Гбит/с). Сотрудничество с ней даст сотовому оператору «Билайн» ощутимое преимущество перед своими конкурентами, потому как оборудование его нового партнера считается одним из самых надежных в мире и отказоустойчивых. Это значит, что уже совсем скоро качество услуг «Билайна» значительно улучшится, а это станет крайне приятным сюрпризом для абсолютно каждого абонента компании.

При внедрении гигабитного 4G LTE сотовый оператор «Билайн намерен использовать современные технологии LTE-LAA и Massive MIMO, которые позволяет абонентам выходить в сеть на невероятно высоких скоростях. Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор «Билайн» ввел скрытую плату 5 рублей в сутки на очень многих тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.