Полные технические характеристики Xiaomi Mi 8 + официальное изображение

Уже через неделю, 31 мая 2018 года, состоится официальная презентация смартфона Xiaomi MI 8, а вместе с ним и еще парочки электронных устройств. Чем ближе это событие, тем больше в сеть попадет информации о будущей новинке. Буквально только что удалось выяснить технические характеристики этого флагмана, а все благодаря стараниям китайских инсайдеров. Кроме того, в сеть попало официальное изображение нового телефона.

Как удалось выяснить, смартфон Xiaomi Mi 8 оснащен 6,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, двойной основной (20 Мп + 16 Мп) и одинарной 16 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge.

Толщина корпуса телефона составляет всего 7,8 мм, а весит изделие 172 грамма. Приобрести мобильное устройство можно будет в версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти. Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi 8 установлена операционная система Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 9 и поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений. Таким образом, как можно легко заметить, телефон обладает крайне многообещающими техническими характеристиками.

Если экран новинки действительно изготовлен по IPS-технологии, как уверяет источник, то никакого встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев в Xiaomi Mi 8 не будет, потому как он способен работать лишь при условии использования матрицы AMOLED. На опубликованном инсайдерами изображении можно увидеть, что в верхней части телефона находится большой вырез, в котором размещен полноценный сканер лица 3D Face. Снизу имеется небольшой отступ, но его плохо видно из-за низкого разрешения снимка.

Ранее удалось выяснить, в какую сумму денег обойдется покупка базовой модификации флагмана Xiaomi Mi 8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.