«Яндекс» разрешил бесплатно хранить в «облаке» бесконечно много фотографий и видео

Российская компания «Яндекс» регулярно радует жителей России и других стран приятными сюрпризами, которые действительно полезны для миллионов людей. Ни для кого не секрет, что вот уже как несколько лет эта корпорация позволяем всем желающим пользоваться фирменным сервисом «Диск», который представляет из себя облачное хранилище, в котором можно хранить любые данные – фильмы, видеоролики, фотографии, документы, программы или что-либо еще.

По умолчанию каждый пользователь, который начинает использовать «Яндекс Диск», получает от российской компании 10 ГБ свободного места бесплатно и навсегда. Такого объема вполне достаточно, чтобы быстро поделиться с кем-либо документами, парочкой фотографий или другими файлами. Тем не менее, если хранить в «облаке» важные файлы, то такого пространства не хватит и придется покупать дополнительное.

В случае необходимости, каждый пользователь может купить 10 ГБ места за 30 рублей, 100 ГБ за 80 рублей, а 1 ТБ (1000 ГБ) за 200 рублей. Платить такие суммы денег нужно ежемесячно, поэтому несложно подсчитать, что за один год придется потратить внушительную сумму денег. К счастью, с недавних пор «Яндекс» разрешил бесплатно хранить в «облаке» бесконечно много фотографий и видео, однако нужно знать, как правильно это делать.

Чтобы хранить все свои фотографии и видеоролики в облачном хранилище без каких-либо ограничений, следует загрузить на смартфон приложение «Яндекс Диск», которое доступно для скачивания из магазинов App Store (iOS) и Google Play (Android). После установки его необходимо запустить и авторизироваться в своем учетной записи. Как только это сделано, следует посетить настройки и активировать функцию автоматическое загрузки материалов. Если все сделано правильно, то в «облако» отправятся все фотографии и видеоролики из медиатеки телефона.

Очень важно заметить, что все материалы, которые загружаются в «Яндекс Диск», будут храниться там в исходном разрешении, то есть оптимизировать или сжимать материалы никто не станет. Именно поэтому этот сервис ощутимо лучше, чем популярный Google Photo, где все файлы сжимаются в несколько раз, хоть это и не сильно сказывается на качестве контента. Еще один весомый плюс использовать именно продукт российской компании «Яндекс» – самая высокая скорость загрузки из всех облачных хранилищ на рынке, что особенно актуально при добавлении больших объемов фотографий и видео.

Ранее редакция AKKet.com рассказывала о невероятном полезном сервисе «Яндекса», который может пригодиться абсолютно каждому человеку для облечения своей жизни.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.