Крайне полезный сервис компании «Яндекс», о котором никто не знает

Российская компания «Яндекс» – это гордость для всей России. По сути, это единственная в стране крупная IT-корпорация, которая может противопоставить что-то программному обеспечению от Google, Apple и Microsoft. Большинству россиян она наверняка она известна по картографическому сервису «Яндекс Карты» или же по почтовому сервису «Яндекс Почта». Тем не менее, у этого техно гиганта есть один крайне полезный сервис, о котором никто не знает, но которым стоит начать пользоваться каждому человеку.

В конце 2017 года компания «Яндекс» обновила свой фирменный сервис, о котором, в силу загадочных причин, знают лишь единицы. Это настоящий «Календарь» с расширенными функциями для планирования дел и событий. Пару недель назад он подвергся полному редизайну, получив абсолютно новый внешний вид, который выполнен в лучшем духе минимализма. Это невероятно удобный сервис, помогающий планировать свои дела на день, неделю или даже месяц вперед. Все данные привязываются к учетной записи, поэтому они будут доступны на всех смартфонах, планшетах и компьютерах, в которых выполнена авторизация через нее.

Одной из невероятно полезных функций сервиса «Яндекс Календарь» является возможность заранее уведомлять о любых запланированных событиях тремя способами – по почте, через CaiDAV (для разработчиков ПО) и с помощью SMS-сообщений. Именно последний способ уведомлений о тех или иных событиях, добавленных в сервис, большинству может прийтись по душе больше всего, поскольку он поможет не пропустить важную встречу или обещанный кому-то звонок.

Более того, в крайне полезном сервисе российской компании «Яндекс» можно даже выбрать первый день недели, а также время начала дня. Для людей, которые работают по необычному графику, это может быть невероятно удобно. При необходимости, свой календарь с запланированными делами можно отравить коллегам по работе, родственникам или друзьям, чтобы оповестить их о тех или иных событиях. В среднем, на полное основание функционала сервиса «Календарь» уйдет около 30-60 минут, но зато затем им будет приятно пользоваться каждый день, зная о каждом нюансе.

Само собой, что пользоваться сервисом «Яндекс Календарь» можно абсолютно бесплатно, а благодаря отсутствию какой-либо рекламы делать это вдвойне приятно. Планируя свою жизнь хотя бы на 1-2 дня вперед можно неплохо «разгрузить голову» от ненужной информации, тем самым сосредоточив свою мозговую активность на выполнении каких-то других задач.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.