«Сбербанк» запустил новый способ вывода денег с банковских карт

Жизнь в России никогда не была простой, а «Сбербанк» активно способствовал тому, чтобы россиян каким-либо образом ограничивали. Данная кредитная организация всегда делала все ради заработка максимально большого количества денежных средств на каждом из своих клиентов, однако бесконечно продолжаться это не может. Сегодня, 15 января 2019 года, данный госбанк запустил новый способ вывода денег с банковских карт, в рамках которого за одну операцию вывести из банка можно сумму в размере до 100 000 рублей.

Самое крупное и известное на российской территории финансовое учреждение решило, что бесконечно зарабатывать деньги на своих клиентах невозможно, также как и удерживать их внутри банка любыми доступными способами. Именно поэтому «Сбербанк» решил запустить новый способ вывода денег с банковских карт, которым начиная с сегодняшнего дня могут пользователи все клиенты этой кредитной организации. Новая возможность появилась ради того, чтобы у россиян было больше возможностей по распоряжению своими деньгами.

Как стало известно от официального источника, теперь можно легко переводить деньги с банковской карты финучреждения «Сбербанк» на электронный кошелек WebMoney. Если осуществлять перевод на рублевый, то никакой конвертации валют не будет, а вот если на таковые в других валютах, то деньги будут сконвертированы по курсу электронного кошелька. Новшество уже работает со всеми дебетовыми картами, а на кредитные оно пока что не распространяется. Более того, использовать такую возможность вывода денег не могут обладатели бизнес-карт.

Чтобы перевести деньги на WebMoney клиент самого крупного в России банка должен знать номер, к которому привязана банковская карта. Денежные средства зачисляются мгновенно. При этом, «Сбербанк» позволяет как переводить деньги в данный электронный кошелек, так и выводить их из него на свои фирменные пластиковые карточки. Минимальная сумма перевода составляет 10 рублей, а максимальная – 100 000 рублей. Впрочем, как и всегда, придется заплатить комиссию в размере 1%, которую отдает отправитель денежных средств.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» ввел запрет на переводы денег на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.