Samsung неожиданно оставила миллионы смартфонов без обновления до Android 9.0 Pie

Компания Samsung просит за свои фирменные смартфоны топового уровня невероятно много денежных средств, однако они едва ли их стоят, потому как качество программной поддержки оставляет желать лучшего. Данный производитель электроники максимально долго выпускает новое ПО для своих смартфонов, чем конечно же крайне сильно недовольны все их владельцы. Сегодня, 15 января 2019 года, бренд вновь заявил о том, что решил пересмотреть сроки выпуска Android 9.0 Pie для миллионов телефонов.

В последний момент сотрудники южнокорейской корпорации Samsung обнаружили в прошивке One UI на базе Android 9.0 Pie для флагманского смартфона Galaxy Note 9 неполадки и баги, на исправление которых потребуется время. Это означает, что разработчики неожиданно оставили миллионы мобильных устройств без обновления до новой ОС, пускай и лишь на время. Изначально официальные источники обещали выпустить актуальное программное обеспечение в середине нынешнего месяца, то есть января.

Теперь в качестве даты релиза Android 9.0 Pie для Galaxy Note 9 оказано 1 февраля, однако нет никаких гарантий, что компания Samsung в очередной раз не решит перенести сроки, как это происходит довольно часто. Это самые настоящий позор для такой корпорации, как южнокорейский бренд. Она выпустила свой флагман на рынок еще в начале сентября, то есть после релиза финальной версии новой ОС со стороны Google. С тех пор прошло уже больше четырех месяцев, а новейшее программное обеспечение так до сих пор и не выпустили.

Многие владельцы Samsung Galaxy Note 9 совершенно точно более никогда не станут покупать продукцию от этого производителя, ведь разработчики выпускают новое ПО так долго, что уже вскоре Google представит новую сборку Android. При этом важно понимать, что даже если Samsung сдержит свое слово и выпустить долгожданную операционную систему именно 1 февраля, получат к ней доступ лишь жители некоторых стран, среди которых России почти наверняка не будет. Таким образом, россиянам ждать релиза новой ОС придется еще дольше.

Ранее была объявлена дата презентации складного смартфона Samsung Galaxy Fold.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.