Самая основная особенность Xiaomi Mi Band 4, которая повергнет всех в шок

Сейчас на рынке спортивных браслетов наступило небольшое затишье, потому как все ключевые новинки анонсировали еще летом прошлого года. В настоящее время производители электроники пожинают плоды своих трудов и конечно же создают новые модели, чтобы уже в этом году запустить их в продажу. Одной из новинок станет аппарат под названием Xiaomi Mi Band 4, самая главная особенность которого, вне всяких сомнений, повергнет всех в шок, а это гарантированно приведет к его огромной популярности как в Китае, так и за его пределами.

Не секрет, что Xiaomi Mi Band 3, то есть фитнес-браслет образца 2018 года, является очень даже хорошим за свои деньги, но у него имеются недостатки. Создать идеальный спортивный браслет компания-производитель сможет очень просто – нужно просто ликвидировать все недостатки нынешнего поколения, тем самым исполнив мечты и желания всех фанатов. За счет этого модель нового поколения получит цветной дисплей, защитное стекло, ремешок с перфорацией, а также некоторые другие особенности.

Самой же главной «фишкой» Xiaomi Mi Band 4 станет модуль GPS. С его помощью браслет сможет определять свое местоположение в пространстве, а это крайне полезная и нужная функция для людей, которые хотят отслеживать свою физическую активность. За счет такого модуля вместе с собой брать на пробежку смартфон более не придется, потому как будет вполне достаточно надеть на руку трекер, который сам подключится к спутникам и зафиксирует все перемещения за пределами помещений.

Использование GPS позволит более точно подсчитывать количество сделанных шагов и пройденное расстояние. Кроме того, за счет этого модуля Xiaomi Mi Band 4 сможет показывать среднюю скорость передвижения в течение дня, либо же во время тренировки. Как известно, чем быстрее человек движется, тем больше он потребляет энергии, а значит сжигаются калории. В настоящее время на рынке есть лишь несколько спортивных браслетов с подобным модулем, причем стоят они всего около $150, тогда как новинка обойдется покупателям не более чем в $40.

Ранее появилась информация о том, что купить Xiaomi Mi Band 4 в России получится раньше, чем планировалось.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.