«Сбербанк» увеличил в 20 раз объем бонусов «Спасибо» за оплату банковской картой

Чтобы сделать банковские карты более популярными финансовое учреждение «Сбербанк» еще много лет назад запустило бонусную программу «Спасибо». До лета 2018 года ее условия были крайне просты – за оплату чего-либо с использованием пластиковых карт пользователь получал 1% бонусами, которыми затем можно оплатить до 99% различных товаров и услуг там, где их принимают. Тем не менее, полгода назад кредитная организация сократила объем предоставляемых бонусов до 0,5%, то есть она урезала его в целых два раза.

Конечно, такому мало кто остался рад, в связи с чем недовольство среди россиян начало расти, ведь даже если покупатель оплачивал что-либо при помощи банковской карты на сумму в 50 000 рублей, то обратно ему на счет возвращались только 250 баллов, то есть жалкие 0,5%, и это просто смешно. На фоне этого «Сбербанк» увеличил в 20 раз объем предоставляемых бонусов «Спасибо». Это означает, что теперь обратно можно получить уже целых 10%, а в данном конкретном случае речь идет о сумме в 5 000 рублей.

Все это стало возможно в рамках специальной акции, которая проходит до 31 мая 2019 года. В ее рамках «Сбербанк» предлагает повышенный объем бонусов «Спасибо» в размере 10% за оплату товаров и услуг из категории «Досуг и развлечения». Получать так много баллов обратно на свою банковскую карту можно при условии, что она была оформлена после 15 ноября 2018 года. Кроме того, она обязательно должна иметь уровень Classic или же Gold.

Еще одно ограничение состоит в том, что целых 10% от стоимости покупок начисляются бонусами «Спасибо» исключительно на кредитные карты. К счастью, с недавних пор для их оформления «Сбербанк» не требует справки о подтверждении доходов – нужен только паспорт. Если не уходить с такой карточкой в минус, никаких кредитов не будет, то есть ее можно использовать как дебетовую. Кроме того, все россияне, которые до 31 мая 2019 года выпустят себе подобную карточку, могут рассчитывать на бесплатный первый год обслуживания.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» с 1 января изменил правила переводов с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.