«Сбербанк» платит 1 000 рублей за прохождение опроса

Финансовое учреждение «Сбербанк» постоянно в последние годы внедряет какие-то новшества, а также время от времени проводит специальные временные акции, направленные на то, чтобы привлечь новых клиентов, либо же просто удержать старых. Как сообщают пользователи в социальных сетях, на форумах и в мессенджерах, сейчас данная кредитная организация платит 1 000 рублей за прохождение простого опроса, на который нужно потратить не более 5 минут.

Вот уже как несколько недель по сети распространяются сведения, согласно которым «Сбербанк» подарит 1 000 рублей каждому человеку, который поможет ему улучшить качество обслуживания и своих услуг. Для этого требуется ответить на несколько довольно простых вопросов, а затем, в самом конце, подтвердить свою личность, сделав это для того, чтобы таким образом финансовое учреждение могло узнать, кому нужно переводить денежные средства в качестве вознаграждения.

Казалось бы, эта история просто идеальна, ведь это вполне реальный шанс легко и просто получить 1 000 рублей, однако все далеко не так. Финансовое учреждение «Сбербанк» не платит и не собирается платить деньги за прохождение каких-либо опросов, а все ресурсы, которые предлагают это сделать, принадлежат мошенникам. Злоумышленники рассчитывают на жадность россиян. Они сами специально распространяют по глобальной сети слухи о том, что можно якобы получить денежный приз, а получит его гарантированно каждый человек.

На самом деле, сначала пользователя загоняют на фейковый веб-сайт, где ему нужно ответить на несколько вопросов. Затем, уже в самом конце, требуется ввести номер телефона своей учетной записи, либо же логин для входа в онлайн-банк. После этого на телефон придет SMS с кодом, который предлагается ввести в специальном окне. Как только это будет сделано, мошенники получат доступ ко всем банковским картам и счетам. Как пишут пострадавшие от такого рода мошенничества, они лишились всех своих денег буквально за несколько минут.

Следует раз и навсегда запомнить, что «Сбербанк» не платит 1 000 рублей, либо же какую-то иную сумму денег, за прохождение опроса. Не стоить верить в чудеса, потому как они никогда не случаются в реальной жизни. Ранее «Сбербанк» выпустил самую выгодную банковскую карту с рекордными бонусами «Спасибо».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.