Сотовый оператор «Билайн» запустил массовый развод на деньги для миллионов абонентов

В настоящее время все телекоммуникационные компании в России испытывают нехватку денежных средств, а наблюдается такая вот уже как четыре года, потому как в 2014 году рубль подешевел более чем в два раза, в связи с чем капитализация российских сотовых операторов попросту рухнула. На фоне этого все хитрят различными способами, чтобы заработать как можно больше денег. Дальше всех заходит «Билайн», который не постеснялся даже запустить массовый развод на деньги для миллионов россиян.

Вот уже как несколько дней многие абоненты сотового оператора «Билайн» получают специальные сообщения, которые могут отобразиться на экране смартфона под управлением iOS или Android в любой момент времени. Подобные предложения появляются только тогда, когда дисплей телефона активен. Продвигают различные услуги, но чаще все ежедневный прогноз погоды и ежедневные новости, позволяющий получать свежие данные о том, что происходит в мире.

Все бы ничего, да только вот из-за того, что подобное сообщение отображается поверх всех окон, достаточно часто случайно абоненты оператора «Билайн» подписываются на платные сервисы, отдавать за которые иногда нужно по 7 рублей в день, а иногда даже больше. Чтобы оформить подписку достаточно нажать на кнопку «Принять» или же «ОК», что многие и делают. Если вдруг на экране появляется подобное сообщение, следует всегда нажимать на «Отменить» или «Отмена», потому как иначе со счета спишутся деньги.

Очевидно, что телекоммуникационная компания «Билайн» рассчитывает на то, что ее собственные абоненты из-за своей невнимательности нажмут не на ту кнопку, тем самым подписав себя на платную подписку. В таком случае деньги сразу же спишутся за первый день использования, а вернуть их затем назад не получится. До тех пор, пока владелец номера не отключит платную подписку, она будет «пожирать» деньги на счете. Массовым разводом на деньги конечно же недовольны многие клиенты участника «большой тройки», но компания отказывается обращать внимание на критику.

Ранее появилась информация о том, что абоненты миллионами отказываются от услуг сотового оператора «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.