Купить Xiaomi Mi Band 4 можно в двух невероятных модификациях

С момента выхода на рынок последнего спортивного браслета компании Xiaomi прошло всего полгода, однако уже сейчас очевидно, что он является далеко не лучшим на рынке, потому как решения от конкурентов при схожей сумме денег предлагают больше всего. Именно поэтому уже в ближайшем будущем публике представят новинку под названием Xiaomi Mi Band 4, которая окажется настолько крутой и продвинутой, насколько это вообще возможно.

Сегодня, 2 ноября 2018 года, удалось выяснить про все безумные особенности Xiaomi Mi Band 4, список которых раскрыли в социальной сети Weibo. Она является китайским аналогом Twitter. Как и предполагалось ранее, новинка выйдет на рынок уже в середине следующего года, а сейчас она находится в состоянии активной разработки. Издание выйдет на рынок в двух версиях, базовая из которых подойдет всем, а вот продвинутая – любителям спорта на свежем воздухе.

Браслет Xiaomi Mi Band 4 получит модуль NFC для работы с платежными системами Mi Pay и Google Pay (скорее всего), защитное стекло Corning Gorilla Glass 4 для защиты цветного 1,1-дюймового AMOLED-экрана с повышенной яркостью для улучшенной читаемости на солнце, а также совместимость с магнитной зарядкой. Это означает, что для подзарядки трекера его не придется сначала извлекать из ремешка, а затем вставлять в специальный зарядник. Магнитная зарядка будет просто примагничиваться к тыльной части браслета – достаточно лишь снять его с руки.

Продвинутая версия трекера будет отличается от обычной только одним – модулем GPS. Он предназначен для отслеживания местоположения без использования телефона. При его включенном состоянии время автономной работы Xiaomi Mi Band 4 окажется на уровне 2 – 4 дней, и это в самом лучшем случае. Именно поэтому многие, скорее всего, сделают ставку на базовую версию, которая будет стоить еще и ощутимо дешевле, а на одном заряде сможет проработать 10 – 15 дней, то есть на уровне нынешнего спортивного браслета бренда.

Информации о том, когда можно будет купить Xiaomi Mi Band 4, и по какой цене это удастся сделать – нет, но она может появиться уже в начале 2019 года, когда создание данного трекера перейдет в финальную заключительную стадию. Ранее спортивный браслет Honor Band 4, оснащенный крутыми возможностями, поступил в продажу в ряде стран мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.