Спортивный браслет, который гораздо лучше Xiaomi Mi Band 3 во всем, поступил в продажу

С каждым годом китайским производителям электроники удается создавать все более продвинутые во всех отношениях электронные гаджеты, которые пользуются большой популярностью не только в Китае, но и за его пределами, включая Россию. Сегодня, 12 октября 2018 года, на полки российских магазинов поступил новый спортивный браслет, который гораздо лучше Xiaomi Mi Band 3 во всем, начиная от внешнего вида и заканчивая функциональными возможностями.

Новинка в лице спортивного браслета Honor Band 4 от компании Huawei оснащена 0,95-дюймовым AMOLED-экраном цветного типа, который обладает разрешением 240 на 120 пикселей, в результате чего пиксели не видны человеческому глазу. Матрицу дисплея защищает закаленное стекло Corning Gorilla Glass 3, которое обеспечивает стильный внешний вид. Управление браслетом осуществляется при помощи сенсорного экрана, а также специальной кнопки, которая расположена снизу.

Ремешок имеет красивую и приятную на ощупь текстуру, благодаря чему весь браслет смотрится очень красиво, то есть он похож не на какой-то китайский Xiaomi Mi Band 3 с его пластиковым корпусом, а на дорогой премиум-аксессуар. В трекере имеется защита от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой с ним можно погружаться под воду на глубину до 50 метров на достаточно большие промежутки времени. Множество датчиков отвечают за считывание пульса и отслеживание физической активности. Имеется «умный» будильник.

Официальные продажи Honor Band 4 с цветным AMOLED-экраном стартуют на территории России с 28 октября, а купить его можно будет в официальном магазине Huawei, в том числе в его онлайн-версии. Рекомендованная цена новинки – 4 490 рублей, однако в Китае он стоит более чем в два раза меньше, то есть наценка оказалась крайне сильной. Впрочем, своих денег этот наручный гаджет совершенно точно стоит, потому как даже его программное обеспечение гораздо лучше адаптировано под использование на российской территории, чем у Xiaomi Mi Band 3.

Ранее появилась информация о том, что официальная себестоимость Xiaomi Mi Band 3 повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.