С 1 января абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждет страшная судьба

Пускай до конца года и осталось еще два месяца, однако этот временной промежуток гарантированно пролетит очень быстро, а помогут в этом новогодние распродажи и акции в различных магазинах. Как удалось выяснить сегодня, 29 октября 2018 года, абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, входящих в «большую четверку», ждет страшная судьба, а наступит она прямо в первый день нового года, о чем всех оповестят за несколько дней или недель до этого события.

Не секрет, что в 2018 году операторы связи из «большой четверки» не поднимали цены на связь и интернет массово, но вскоре им гарантированно придется пойти на такой шаг сразу из-за трех причин. Первая состоит в инфляции, то есть расходы на поддержание инфраструктуры растут, в результате чего платить приходится больше, чем раньше. Еще одна причина – повышение НДС, который с начала следующего года составит 20%, вместо 18% в настоящее время.

Дополняется вся эта картина еще и вступившим в силу «законом Яровой», на основании которого операторы связи и интернет-провайдеры обязаны в течение 30 дней хранить весь трафик своих клиентов, на что нужны громадные суммы денег. На основании всего этого эксперты уверены в том, что уже с 1 января 2019 года платить за услуги сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 придется значительно больше, чем когда-либо раньше.

В настоящее время средний чек абонента в России находится на уровне 310 рублей в месяц, а уже со следующего года он может возрасти до 380 – 400 рублей, то есть где-то на 20 – 25%. Из-за такого новшества многие абоненты, вероятно, перейдут на более доступные по цене тарифные планы, чтобы платить столько же денег, сколько и раньше, однако число предоставляемых услуг при этом гарантированно сильно сократится. Важно понимать, что вины операторов связи в повышении цен нет. Она, по сути, обусловлена обновлением законодательной базы и усилением налогообложения бизнеса.

Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а также многие другие, изменили правила отказа от SIM-карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.