Как посмотреть заряд батареи в процентах на iPhone X – все не так просто

В первые дни продаж владельцами iPhone X во всем мире стали несколько миллионов человек, которые задаются одним и тем же вопросом – как посмотреть оставшийся заряд батареи на этом мобильном устройстве. Все дело в том, что Apple убрала из своего самого дорого смартфона возможность смотреть заряд батареи в процентах, поскольку соответствующий индикатор занимает слишком место в верхней правой части экрана.

Компания Apple специально убрала возможность отображения оставшегося заряда батареи на iPhone X, так как это обусловлено очень сильным ограничением свободного пространства в этой части OLED-экрана. Тем не менее, каждый владелец этого мобильного устройства все же может это сделать. Теперь все уже не так просто, как раньше, так как каждый раз для просмотра точного уровня заряда батареи придется запускать Центр управления.

Запустить Центр управления на iPhone X можно при помощи свайпа из верхнего правого угла экрана прямиком вниз. После его открытия, в верхней правой части будет отображаться точный оставшийся уровень заряда батареи, который позволяет с точностью до одного процента узнать о том, насколько сейчас заряжен аккумулятор телефона.

Конечно, сейчас кому-то такой способ просмотра заряда батареи в процентах на iPhone X может показаться неудобным, но со временем это войдет в привычку и тогда это не будет доставлять никаких неудобств. Большинство пользователей просто привыкнет, что вместо процентов отображается анимированная иконка, которая символизирует о том, насколько сейчас заряжена батарея. В таком случае определить заряд батареи можно только наглядно, а не с точностью до процента.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.