Настоящие Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ впервые на изображениях и видео

В ходе выставки CES 2018 стало известно, что официальный анонс флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ случится в конце февраля в ходе специального мероприятия на MWC 2018. Позже эту информацию подтвердил инсайдер Эван Бласс, сообщив, что презентация новинок пройдется в первый день выставки, то есть 26 февраля 2018 года. Компания Samsung тщательно скрывает дизайн своих новых продуктов, а также любую информацию о их техническом оснащении, однако журналистам все равно удалось выяснить то, чем новые модели будут отличаться от доступных сегодня на рынке Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Считанные часы назад группа дизайнеров из команды DBS Designing впервые показала настоящие Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ на изображениях и видео, в результате чего ознакомиться с внешним видом новинок все желающие могут уже сейчас, то есть за полтора месяца до их официального анонса. Это абсолютно подлинные рендеры, которые с точностью передают то, как на самом деле будут выглядеть новинки от южнокорейской корпорации.

Как легко можно заметить, смартфон Galaxy S9 отличается от Galaxy S8 только другим расположением задней камеры, прямо под которой нашлось место для сканера отпечатков пальцев, тогда как в нынешней модели он находится справа от нее, что создает множество неудобств. Модели Galaxy S9+ повезло гораздо больше, поскольку она стала первым мобильным устройством в этой линейке, которое способно похвастаться двойной основной камерой. С ее помощью пользователи смогут делать снимки с эффектом размытия заднего фона.

Технические характеристики Galaxy S9 и Galaxy S9+:

  • Экран: 5,6″ / 5,8″, QHD+ (2960 на 1440 пикселей)
  • Основная камера: одинарная 12 Мп / двойная 12 Мп
  • Фронтальная камера: 8 Мп
  • Процессор: Exynos 9810
  • Оперативная память: 4 / 6 ГБ
  • Встроенная память: 64 / 128 ГБ
  • Корпус: стекло, водозащита IP68

Кроме того, смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ обладают поддержкой LTE Cat 18, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ad, A-GPS, GLONASS и NFC, разъемом USB Type-C, слотом для установки двух SIM-карт, полноценным 3,5 мм разъемом для наушников, поддержкой технологий быстрой и беспроводной зарядок, а также габаритами, идентичными таковым в нынешним флагманах Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.