Nokia пообещала выпустить «потрясающий» смартфон, который порвет всех

В прошлом году финская компания Nokia, будучи под управлением HMD Global, вновь вышла на рынок мобильных устройств. За весь 2017 года ей удалось выпустить более пяти фирменных смартфонов, большая часть из которых стоит менее 20 000 рублей, то есть они доступны для покупки широкому кругу покупателей. Тем не менее, до сих пор у этого производителя нет достойного флагмана, который мог бы конкурировать хотя бы с iPhone X, Galaxy S8, HTC U11+ и другими телефонами топового уровня, не говоря уже о моделях, анонс которых ожидается в течение всего этого года.

Сегодня в официальном Twitter-аккаунте главного менеджера по продуктам HMD Global Юхо Сарвикаса появилось сообщение, в котором он пообещал выпустить «потрясающий» смартфон, который порвет всех. Раскрывать какие-либо подробности высокопоставленный сотрудник не стал, однако очевидно, что речь идет о смартфоне Nokia 9, хотя вполне может получиться и так, что финская корпорация представит миру Nokia X, скопировав название самого лучшего смартфона у своего главного конкурента – Apple.

По предварительным данным, миру все же покажут смартфон Nokia 9, о котором известно достаточно много факторов. По информации от многочисленных источников, этот аппарат сможет похвастаться безрамочным 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей (QHD), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также двойной основной камерой с оптикой Zess.

В чем именно новый смартфон компании Nokia будет «потрясающим», сотрудник HMD Global не уточнил, однако есть мнение, что этот телефон удивит всех качеством фотографий. Скорее всего, он также получит корпус, защищенный от воды и пыли по стандарту IP68. Конечно, это крайне маловероятно, но существует небольшая доля вероятности, что Nokia 9 также получит и полноценный сканер лица, аналогичный таковому в iPhone X. В таком случае столь громкое заявление действительно может оказаться правдой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.