Новая технология Huawei заряжает аккумулятор любого смартфона за 5 минут

Хоть компания Huawei и начала выпускать мобильные устройства на потребительский рынок относительно недавно, однако ей уже удается практически на равных конкурировать с южнокорейской корпорацией Samsung, которая является одним из лидеров этого рынка вот уже как два десятилетия. Считанные часы назад исследовательское подразделение компании Huawei, известное как Watt Lab, сообщило об успешном создании новой быстрой зарядки. По словам ученых и инженеров, она заряжает аккумулятор любого смартфона всего за 5 минут.

Сотрудникам китайской корпорации Huawei удалось создать революционную быструю зарядку, которая способна зарядить аккумулятор емкостью 3000 мАч на 48% всего за 5 минут. Новая разработка способна заряжать любые современные батареи, однако у нее есть один минус, работать над решением которого предстоим в ближайшем будущем. Главная проблема новой зарядки в том, что для ее использования необходимо извлекать аккумулятор из смартфона, после чего помещать его в специальное зарядное устройство внушительного размера.

Это значит, что заряжать с помощью новой технологии имеющиеся на рынке смартфоны не получится, поскольку извлечь без разработки корпуса аккумулятор из них не представляется возможным, хотя, конечно, при желании это можно сделать. Скорее всего, компания Huawei продолжит работать над своей собственной революционной технологией, чтобы в будущем она могла выполнять подзарядку аккумуляторов без дополнительных гаджетов, то есть зарядки внушительного размера, куда батарею нужно помещать каждый раз перед началом процесса.

Также не исключен и такой вариант, при котором Huawei постарается вернуть на рынок моду, которая действовала еще несколько лет назад. Тогда производители массово выпускали смартфоны, в которых поменять аккумулятор можно было всего за несколько секунд, поскольку задняя крышка легко отщелкивалась. Если китайская корпорация выберет такой путь, то ей потребуется лишь сделать так, чтобы специальное зарядное устройство для аккумулятора стало более компактным, а добиться этого гораздо проще, чем вообще избавиться от него.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.