Xiaomi выпустила новый бюджетный смартфон Redmi за 2 990 рублей

Компания Xiaomi всегда стремилась создавать максимально доступные широкому кругу покупателей смартфоны и планшеты, но теперь данный производитель решил создать такую модель мобильного устройства, позволить себе покупку которой смогут абсолютно все, потому как стоит она всего 2 990 рублей. Новинка называется Redmi Go, а ее продажи начнутся уже в ближайшие несколько недель, потому как данный аппарат под модельным номером M1903C3GG был сертифицирован для продажи в Малайзии.

Появление такого смартфона в официальном реестре означает, что его техническое оснащение уже утверждено, также как и внешний вид. Будущая новинка выйдет на рынок под названием Xiaomi Redmi Go, а позволить себе ее покупку благодаря крайне низкой цене смогут все желающие. Мобильное устройство будет работать на базе платформы Android Go, обладая при этом достаточно скромным техническим оснащением. Одним из плюсов данного телефона является возможность одновременной работы с двумя SIM-картами.

По данным от китайских СМИ, смартфон Xiaomi Redmi Go получит 5,9-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 на 640 пикселей, а также модули связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, GLONASS и FM-радио. Корпус телефона окажется выполнен из пластика, а для подзарядки будет использоваться интерфейс microUSB, но зато для подключения наушников имеется отдельный порт 3,5 мм. Какой процессор является основой данного смартфона, к сожалению, неизвестно.

Нужно понимать, что при цене в $45 (2 990 рублей) смартфон Xiaomi Redmi Go станет самым простым с точки зрения дизайна и технического оснащения. Это означает, что аппарат получит лишь одинарную основную камеру, а сканера отпечатков пальцев в нем не будет. Платформа Android Go от Google адаптирована специально под мобильные устройства с далеко не самым мощным «железом». Исходя из этого можно предположить, что телефон получит 4-ядерный чип MediaTek и до 2 ГБ оперативной памяти, тогда как объем встроенной не превысит 16 ГБ.

Официальная презентация этого нового бюджетного смартфона из линейки Redmi должна состояться в ближайшие несколько недель, уверяют китайские СМИ. Ранее удалось выяснить, что флагманский премиум-смартфон Xiaomi Mi 9 на изображениях выглядит шикарно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.