WhatsApp, Viber и «ВКонтакте» повергли всех в шок своим поступком

Сейчас на рынке можно встретить крайне много различных сервисов и приложений, которые упрощают жизнь людей. Интересны пользователей постоянно меняются, однако все равно существует такое программное обеспечение, без которого большинство людей, в том числе жителей России, уже даже не может представить свою собственную жизнь. Сегодня, 19 января 2019 года, эксперты заявили о том, что WhatsApp, Viber и «ВКонтакте» повергли всех в шок своим поступком, а состоит он в том, что им удалось стать самыми популярными приложениями на территории РФ.

Как стало известно из отчета компании App Annie, по состоянию на конец 2018 года в тройку самых популярных программ среди россиян входят WhatsApp, Viber и «ВКонтакте», если говорить о мобильных устройствах. Их чаще всего используют и скачивают граждане России. Исходя из специфики данного ПО вполне себе очевидно, что через эти приложения пользователи активно общаются друг с другом, обмениваются файлами, а также, конечно, экономят денежные средства на услугах операторов связи, совершая через это программное обеспечение голосовые звонки.

Также в рамках исследования удалось выяснить, что на четвертом месте по популярности среди россиян находится приложение «Сбербанк Онлайн», позволяющее решать многие финансовые вопросы не просто через интернет, а прямо с мобильного устройства. Затем идут Instagram, «Одноклассники», «Яндекс.Поиск», «Яндекс.Браузер», AliExpress и Opera. Как можно легко заметить, все эти приложения в той или ной мере связаны с использованием интернета.

В исследовании компании участвовали платформы iOS и Android, то есть все полученные результаты являются максимально объективными. Все десять этих приложений используют практически все пользователи смартфонов. Популярность подобного ПО, очевидно, связана с его удобством использования, а также конечно же распространенностью среди россиян. Социальная сеть «ВКонтакте» знакома каждому гражданину РФ, а популярные международные мессенджеры Viber и WhatsApp используются в России и других регионах мира, где они также входят в топ-10 самых популярных приложения для смартфонов.

Ранее стало известно, когда заблокируют WhatsApp и Instagram в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.