Xiaomi Mi 9 на изображениях выглядит шикарно

Время постепенно идет вперед, а это значит, что до официальной презентации флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 осталось всего несколько недель. Чем ближе его анонс, тем больше в сеть попадает данных о нем. Сегодня, 17 января 2018 года, инсайдеры выложили в сеть изображения будущей новинки, позволяющие уже сейчас взглянуть на то, как будет выглядеть новинка. Удалось выяснить, что дисплей займет более чем 95% площади на лицевой части, а еще в него окажется встроен сканер отпечатков пальцев.

Смартфон Xiaomi Mi 9 получит OLED-экран с небольшим каплевидным вырезом в нем под фронтальную камеру. Боковых рамок практически совсем не будет, а отступ снизу окажется минимальным. На нижнем торце корпуса пользователей ждут интерфейс USB Type-C, а привычного 3,5 мм разъема для наушников в этом мобильном устройстве совершенно точно не будет. Все кнопки управления телефоном, в том числе управлением громкости, расположены на правом торце, а слот для установки двух SIM-карт расположился на левом торце.

Сообщается, что на тыльной части Xiaomi Mi 9 находится тройная основная камера, обладая разрешением 48 Мп и 12 Мп. Она дополнена датчиком 3D ToF (Time of Flight), который может создавать трехмерные модели пространства вокруг. Для чего будущей новинке нужна такая особенность, к сожалению, сейчас неизвестно. Мобильное устройство, помимо всего прочего, обладает поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, а еще оно имеет совместимость с технологией беспроводной зарядки по стандарту Qi мощностью до 12 Вт.

Говоря о техническом оснащении будущей новинки можно выделить 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графический ускоритель Adreno 640, 6/8/10 ГБ оперативной и 128/256/512 ГБ постоянной памяти, модули связи Wi-Fi 802.11ac. Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS, GLONASS и NFC, а также корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP67. За автономность Xiaomi Mi 9 в ответе аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч, которую можно будет заряжать с мощностью 32 Вт всего за 40 – 50 минут, то есть очень быстро. Анонс этого телефона случится уже в марте.

Ранее была официально объявлена дата презентации Xiaomi Mi Mix 3 с поддержкой 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.