Смартфоны Samsung Galaxy S9, Galaxy S8 и Galaxy Note 9 сломались по всему миру

Компания Samsung, как уверяет она сама, выпускает премиальные флагманские смартфоны на базе Android, которые она продает по очень большим ценам. Тем не менее, ее продукция едва ли стоит столько, сколько за нее просят, потому как ее владельцы регулярно сталкиваются с какими-то проблемами. Как стало известно сегодня, 14 января 2019 года, смартфоны Galaxy S9, Galaxy S8 и Galaxy Note 9, а также многие другие, сломались по всему миру, потому как они стали разряжаться в несколько раз быстрее обычного.

Как пишет издание SlashGear со ссылкой на многих пострадавших, работа очень многих смартфонов компании Samsung оказалась нарушения. Все дело в том, что буквально за два часа мобильные устройства разряжаются до 40%, теряя порядка 60% заряда. При этом совершенно не имеет значения, включен в течение этого времени дисплей или же нет. В качестве «пожирателя» аккумулятора указан процесс Samsung Pay Framework, который является частью популярной платежной системы.

Официальное представительство Samsung уже признало, что неполадки в работе фирменной платежной системы действительно возникли, но причина их возникновения пока что не установлена. Это означает, что проблема может решиться лишь через несколько дней или недель. На протяжении всего этого времени владельцы Galaxy S9, Galaxy S8 и Galaxy Note 9, а также многих других моделей смартфонов, не смогут полноценно пользоваться своими дорогостоящими мобильными устройствами.

Если принудительно закрыть или заморозить процесс Samsung Pay Framework, как многие попытались сделать, расход заряда снизится, потому как за два часа будет уходить порядка 30%, то есть вдвое меньше. Впрочем, так быть все равно не должно, с чем и согласна южнокорейская корпорация. Единственный способ решить проблему полностью – удалить платежную систему Samsung Pay со смартфона, но для этого нужны root-права, а получение таких на мобильных устройствах бренда лишает гарантии от производителя.

Ранее появилась информация о том, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S9 зверски сильно рухнул в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.