Мечта миллионов: представлен Nokia 8.1 с топовой камерой и по доступной цене

Сегодня, 5 декабря 2018 года, состоялся анонс не только мобильного устройства под названием «Яндекс.Телефон», но и еще одной модели, которая называется Nokia 8.1. Данный смартфон представляет из себя международную версию запущенного ранее в продажу Nokia X7, который вот уже как более одного месяца доступен для покупки на территории Китая. Новинка получит новейшую операционную систему, топовую двойную камеру с оптикой ZEISS и ряд других особенностей.

Смартфон Nokia 8.1 считанные часы назад был официально представлен в Дубае, где HMD Global решила провести его анонс. Мобильное устройство обладает 6,18-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2220 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 616, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 400 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0 мощностью до 18 Вт.

В остальном, аппарат способен похвастаться двойной основной (12 Мп + 13 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для работы с платежной системой Google Pay. Габариты стеклянного корпуса мобильного устройства составляют 154,8 x 75,76 x 7,97 мм, тогда как весит весь аппарат всего 180 граммов.

Прямо «из коробки» на Nokia 8.1 установлена операционная система Android 9.0 Pie, а сам аппарат входит в модельный ряд Android One, то есть он работает на оригинальном ПО от Google. На выбор покупателей доступно три расцветки – среди черных темно-синяя, сиреневая и серебристая. Официальные продажи данного телефона стартуют уже в середине декабря, то есть через 1 – 2 недели, а обойдется его покупка всего в 399 евро (30 500 рублей).

Когда мобильное устройство появится в России и по какой именно цене – неизвестно. Ранее удалось выяснить, что революционный смартфон Nokia 9 с пятью камерами выйдет позже, чем ожидалось.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.