Беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots поступили в продажу в России по безумной цене

Ни для кого не секрет, что китайская корпорация Xiaomi создает шикарные во всех отношениях мобильные устройства, у которых нет равных по совокупности особенности, особенно с учетом их стоимости. Совсем недавно данный производитель электроники представил публике беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots, который доступны для покупки на территории Китая менее чем за 2 000 рублей, а купить их можно исключительно в белом цвете. Как оказалось, теперь они доступны для покупки и в России.

Пока официальное представительство бренда медлит, действовать решили «серые» торговые точки. Они привезли в Россию китайскую версию наушников (другой не существует) и запустили ее в продажу. Благодаря этому уже сейчас все россияне имеют возможность купить Xiaomi Mi AirDots по безумной цене – за 4 990 рублей, то есть в 2,5 раза дороже, чем в официальных торговых точках на территории Китая. Учитывая, что ценник выставлен именно такой, некоторые покупатели гарантированно совершают покупку.

Сами беспроводные наушники от известного китайского производителя работают на базе протокола Bluetooth 5.0 LE, который обеспечивает радиус подключения до 50 метров (в теории). Внутри каждого из наушников находится батарея емкостью 40 мАч, одного полного заряда которой хватает на 3 – 4 часа воспроизведения звука при среднем уровне громкости. На боковых частях наушников находятся сенсорные области, нажатия на которые позволяет регулировать уровень громкости, ставить музыку на паузу и совершать прочие действия.

Для транспортировки наушников Xiaomi Mi AirDots используется специальный кейс, в который встроена батарея емкостью 350 мАч. Он может заряжать каждый из наушников два полных раза, в результате чего их суммарная автономность достигает 12 часов. Поддержки технологии aptX в данном устройстве нет, поэтому качество звука нельзя назвать идеальным. Благодаря использованию типа конструкции «затычки», данные наушники отлично подходят для использования в общественном транспорте и во время занятия спортом, потому как они отсекают внешние шумы и надежно держатся в ушах.

Покупать данный гаджет за 5 000 рублей или нет – личное дело каждого, однако уже к концу нынешнего месяца ценник на Xiaomi Mi AirDots снизится очень ощутимо, причем конечно же прямо на территории России. Ранее китайская корпорация Xiaomi под брендом ZMI выпустила на рынок портативный аккумулятор на 10 000 мАч с USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.