Samsung официально представила первый в мире смартфон с гибким экраном

Сегодня, 7 ноября 2018 года, случилось крайне неожиданное, а именно – компания Google презентовала публике операционную систему Android Foldables, которая предназначена, по ее словам, для совершенно нового класса устройств – гибких мобильных устройств, превращающихся в планшеты. В рамках этого же самого мероприятия, считанные минуты назад, публике явили первый в мире смартфон с гибким экраном, а случилось это в рамках конференции для разработчиков Samsung Developer Conference.

Компания Samsung наконец-то официального представила первый в мире смартфон, обладающий гибким Super AMOLED-экраном. Как и ожидалось, мобильное устройство имеет два экрана, один из которых предназначен для использования телефон, когда он находится в сложенном состоянии, а другой можно использовать в остальное время, то есть когда аппарат полностью «разложен». Технология, по которой выполнен уникальный дисплей, называется Infinite Flex Display.

С ее помощью сотрудники южнокорейской корпорации смогли сделать большой дисплей, сложить который можно в целых два раза, сделав его тем самым вдвое компактнее. Получается, что новый телефон Samsung можно использовать в качестве небольшого планшета, нося его при этом в кармане пиджака, куда полноценный планшетный компьютер никогда бы не сумел поместиться. Для отображения простых задач, к числу которых относятся звонки и уведомления, имеется небольшой дисплей.

По словам Samsung, на ее новом смартфоне, название которого не раскрывается, можно запустить три приложения одновременно. Одно имеет большое окно, а два других – небольшие. Сообщается, что данный телефон не является финальным гаджетом, который поступит в продажу. Это лишь один из прототипов, который решили представить публике для того, чтобы подтвердить все намерения бренда и развеять множество слухов.

С созданием телефона Samsung, оснащенного гибким экраном, компании помогает американская корпорация Google, отвечающая за создание специального программного обеспечения, позволяющего расширить область применения Android на подобные гаджеты. Официальный полноценный анонс смартфона южнокорейского бренда случится уже на выставке CES 2019, которая пройдет в середине января следующего года. Там расскажут о его техническом оснащении и конечно же стоимости.

Ранее удалось выяснить, что новый смартфон Oppo с поддержкой 5G намного лучше Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.