Samsung представила графическую оболочку One UI для своих смартфонов

Сегодня, 7 ноября 2018 года, в Сан-Франциско, что в США, состоялась конференция под названием Samsung Developer Conference, на которой публике представили гибкий смартфон и операционную систему Android Foldables, предназначенную для мобильных устройств с подобной особенностью. На этом все не ограничилось, потому как южнокорейские разработчики представили графическую оболочку One UI, которая вскоре будет выпущена для фирменных мобильных устройств, в том числе для Galaxy S9 и Galaxy Note 9.

По словам разработчиков, оболочка Samsung Experience уже устарела, поэтому ей на смену была создана One UI, установить которую уже совсем скоро смогут владельцы многих мобильных устройств бренда. Основная ставка в ней была сделана на упрощение меню и элементов навигации, повышение простоты использования, а также улучшение общей визуальной привлекательности в глазах простых пользователей. По словам компании, новая оболочка – это новый подход к способу отображения контента и средствам управления.

Так, из прошивки One UI для смартфонов Samsung убрали все бесполезные элементы, а нужные сделали более заметными и удобными для использования. Внедрили даже новый режим разделения экрана, при котором основное внимание отдается тому приложению, с которым осуществляется работа. Практически во все оригинальные приложения компании добавили специальную нижнюю панель навигации, чтобы не заставлять пользователей тянуться к верхнему краю, перехватывая при этом телефон, если его удержание осуществляется одной рукой.

Практически все элементы меню и приложений были подвергнуты полному редизайну. Теперь прошивка смартфонов Samsung выглядит настолько современно и минималистично, насколько это вообще возможно. Новый One UI обладает поддержкой ночного режима, когда цветовая температура экрана автоматически подстраивается под местное время того места, где находится пользователь. Также новая ОС способна принимать цветовую схему расцветки телефона. Например, если смартфон имеет красный цвет, то и многие элементы можно будет сделать такого цвета всего в пару кликов.

Бета-версия One UI для смартфонов Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9 станет доступна уже в ближайшие три недели жителям Германии, США и Южной Кореи. Затем, уже в декабре, новое ПО смогут протестировать граждане Европы и Азии. Финальная версия нового пользовательского интерфейса увидит свет в 2019 году, о чем будет объявлено отдельно.

Ранее удалось выяснить, что бюджетные смартфоны из линейки Samsung Galaxy R возвращаются на рынок после 7 лет отсутствия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.