Полный список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11

Китайская корпорация Xiaomi в последние годы делает ставку не только на хорошее техническое оснащение своих мобильных устройств, но и на некоторые другие вещи, а именно – на программное обеспечение, без которого не способен функционировать ни один телефон в мире. В настоящее время данный производитель электроники завершает распространение фирменной прошивки MIUI 10 для различных моделей смартфонов, однако уже в ближайшем будущем состоится релиз операционной системы MIUI 11.

По предварительной информации, официальная презентация прошивки MIUI 11 пройдет в мае-июне нынешнего года, после чего разработчики выпустят тестовую сборку новой ОС для мобильных устройств Xiaomi. Финальный же билд новейшего программного обеспечения увидит свет в августе-сентябре, то есть до этого момента еще долго. Впрочем, зато уже сейчас известен список смартфонов, которые обновятся до самого нового фирменного ПО, основанного конечно же на Android от Google.

Известно, что прошивку MIUI 11 получат смартфоны Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE, Mi 8 SE, Mi 6X, Mi 6, Mi 5X, Mi 5C, Mi 5S Plus, Mi 5S, Mi Note 2, Mi Note 3, Mi Max 2, Mi Max 3, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Mix 3, Redmi 5A, Redmi 5, Redmi 5 Plus, Redmi S2, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi Note 5A, Redmi Note 5A Prime, Redmi Note 5, Redmi Note 6 Pro и Redmi Note 6 (анонс в ближайшее время). Кроме того, до новейшей ОС, но в немного измененном формате, совершенно точно окажутся обновлены телефоны Black Shark, Black Shark 2 и Pocophone F1.

Операционная система в лице прошивки MIUI 11 для смартфонов компании Xiaomi увидит свет в 2019 году, однако некоторые старые модели мобильных устройств могут получить ее в 2020 году. Нельзя не заметить, что данный список содержит модели телефонов, которые гарантированно получат новую операционную систему. Также до нее могут быть обновлены и какие-то другие телефоны, более старые, но пока что никаких конкретных данных на этот счет нет. Если ваш телефон есть в списке выше, то еще в течение по меньшей мере одного года можно будет наслаждаться самым новым программным обеспечением.

Ранее удалось выяснить, что беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots повергнут всех в шок главной особенностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.