Беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots повергнут всех в шок главной особенностью

Еще в 2016 году компания Apple произвела самую настоящую революцию на рынке беспроводных наушников, представив устройство под названием AirPods, которое до сих пор пользуется невероятно большой популярностью по всему миру, а в России его продают за 13 490 рублей, пускай раньше ценник и был немного меньше. Данный гаджет для персонального прослушивания музыки хорош почти во всем, но есть у него и ряд минусов, все из которых окажутся исправлены в Xiaomi Mi AirDots.

По имеющимся в настоящее время данным, китайская корпорация завершает создание своих собственных беспроводных наушников. Они будут поставляться вместе со специальным кейсом, предназначенным для их подзарядки и переноски. От одного заряда батареи наушники смогут работать 3 – 4 часа при среднем уровне громкости, а благодаря кейсу эти цифры можно будет увеличить в три раза, потому как с его помощью подзарядить каждый из двух наушников удастся по меньшей мере трижды.

Как удалось выяснить от источника в Weibo, то есть популярной китайской соцсети, беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots повергнут все в шок главной особенностью, которой нет даже в AirPods от Apple. Сообщается, что новинка получит функцию голосовой активации. На практике это означает, для для переключения громкости или музыкальных трекеров не придется нажимать какие-то кнопки. Достаточно будет при помощи своего голоса произнести определенные команды.

Кроме того, за счет такого новшества, пользователи смогут обращаться к фирменному голосовому помощнику Xiao AI, который в настоящее время встроен во многие мобильные устройства бренда. Появление аналогичного функционала ожидается в AirPods 2, но компания Apple почему-то сильно медлит с их выпуском на рынок, возможно, из-за сложностей с производством. Проблема лишь в том, что функция голосовой активации, скорее всего, будет работать только на китайском языке и, в лучшем случае, на английском.

Проще говоря, жителям России придется довольствоваться ограниченными функциональными возможностями, либо осваивать китайский язык. Ранее удалось выяснить, какие еще особенности получат беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots, сколько они будут стоить, когда поступят в продажу и какое техническое оснащение предложат пользователям по сравнению с AirPods от «яблочной» корпорации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.